Новости

В Рязани вырастет число детсадов с преподаванием английского языка

В Рязани вырастет число детсадов с преподаванием английского языка
По информации управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, в настоящее время в десяти дошкольных образовательных учреждениях областного центра преподаётся английский язык. Ещё в пяти детсадах планируется начать обучение детей в этом учебном году.

Для реализации в детских садах программ по английскому языку налажено взаимодействие с Рязанским государственным университетом имени Есенина. Как отмечают в управлении образования и молодёжной политики администрации города, востребованность иностранного языка в обществе, с одной стороны, а также понимание родителями того, что язык является одним из основополагающих факторов образованности современного человека, с другой, делают раннее обучение иностранному языку в настоящее время особенно актуальным и популярным.

Раннее обучение иностранному языку развивает ребёнка всесторонне. Всё, что ребёнок учит в это время, надолго запоминается — улучшается долговременная и оперативная память, развиваются интеллектуальные, речевые и эмоциональные способности, сообразительность и наблюдательность.

Читайте нас:
Поделиться: