Новости

На Рязанщине продлили запрет охоты на кабана в ряде районов

На Рязанщине продлили запрет охоты на кабана в ряде районов
В газете «Рязанские ведомости» от 10 ноября опубликовано постановление губернатора о внесении изменений в ранее принятый документ, определяющий параметры охоты на территории Рязанской области. Им установлен запрет любительской и спортивной охоты на кабана на территории Касимовского, Клепиковского, Рязанского, Спасского, Старожиловского, Шиловского районов по 31 декабря текущего года. Целью введения такого ограничения названо повышение эффективности проводимых мероприятий по предотвращению распространения африканской чумы свиней.

Окончательная редакция постановления легче той, что планировалась к принятию. Проект этого постановления, проходивший антикоррупционную экспертизу на сайте правительства региона, предполагал запрет любительской и спортивной охоты на все виды охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях левобережья реки Ока.

Действовавшая до этого редакция постановления устанавливала запрет на любительскую и спортивную охоту на все виды охотничьих ресурсов до 1 ноября. Касалась она, как и в новой редакции, Касимовского, Клепиковского, Рязанского, Спасского, Старожиловского, Шиловского районов.

Читайте нас:
Поделиться: