Новости

Рязанцам напомнили об опасности первого льда на водоёмах

Рязанцам напомнили об опасности первого льда на водоёмах
9 ноября у затона реки Ока прошла пресс-конференция, посвящённая безопасности на водоёмах Рязанщины, пишет сайт регионального ГУ МЧС. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Управления Геннадий Кулешов рассказал об опасности первого льда.

В Рязанском регионе температура воздуха опустилась ниже нуля градусов, и водоёмы области покрываются льдом, этот период является наиболее опасным для отдыха у воды. Особое внимание Геннадий Кулешов уделил безопасности детей. Обращаясь к родителям, он сообщил, что в это время любопытные дети часто выходят на неокрепший лёд, что может привести к трагедии.
— Родители должны рассказать детям об опасности игр у водоёмов, и всегда знать, чем занят их ребёнок, и ни в коем случае не разрешать им выходить на лёд. Зачастую ребёнок может погибнуть даже в небольшом водоёме и такие случае уже были в предыдущие годы, — рассказал Кулешов.

Помимо детей в зоне риска любители зимней рыбалки, которые уже с нетерпением ждут выхода на первый лёд. Геннадий Кулешов также просил их воздержаться от этого в ближайшее время. Ведь тонкий лёд представляет серьёзную опасность. Завершая своё выступление, он напомнил, что в регионе действует единый номер службы спасения — 112.



Читайте нас:
Поделиться: