Новости

В РязГМУ проходит ярмарка вакансий

В РязГМУ проходит ярмарка вакансий
10 ноября в РязГМУ проходит ярмарка вакансий. Лечебные учреждения Рязанской области предлагают будущим врачам трудоустроиться как в Рязани, так и в разных уголках нашего региона. В этом году на втором этаже медико-профилактического корпуса вуза было особенно людно — пришли пятикурсники, шестикурсники, интерны и ординаторы. Представители от министерства здравоохранения области были готовы помочь заключить целевые договоры.

Ректор РязГМУ Роман Калинин заметил, что интерес растёт: наблюдается не формальное движение по кругу, а идут беседы с главными врачами. Студенты имеют возможность выбора, в том числе и социальных условий. Обсуждаются профориентационные выезды на место тех специалистов, которые могут поехать работать в район. В частности, такие выезды будут организованы в ноябре в Шацкую районную и Шацкую психиатрическую больницы.

— Думаю, это интересный формат, когда ребята сами будут смотреть на месте, что за больница, что за район, — отметил Калинин. — Самое главное, что учреждения приходят брать наших выпускников, а не едут куда-то в Москву, в другие вузы. Они пытаются рекрутировать наших молодых специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: