Новости

Олег Ковалёв поручил активизировать сезонные работы в аграрном секторе

Олег Ковалёв поручил активизировать сезонные работы в аграрном секторе
Губернатор Олег Ковалёв на расширенном заседании регионального правительства 10 ноября поставил задачу активизировать сезонные работы в аграрном секторе. Глава региона отметил, что осенняя кампания в агрохозяйствах области, в целом, завершается, в настоящее время идёт уборка кукурузы на зерно.
— В ряде районов темпы уборки надо увеличить, работы должны быть активизированы, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он обратил внимание участников заседания на то, что в Кораблинском районе на сегодняшний день убрано 31,2% кукурузы, в Пронском — 34,5%, Путятинском — 40%, Сапожковском — 24,7%, Старожиловском — 36%, Шацком — 44,7%. Губернатор обратился к главам соответствующих муниципальных образований с тем, чтобы взять ситуацию под контроль, повысить оперативность работ.

Олег Ковалёв отметил также, что под постоянным контролем должно быть и производство молока. С начала года были взяты хорошие темпы, но на сегодняшний день отдельные предприятия снизили показатели. Губернатор подчеркнул, что министерству сельского хозяйства и продовольствия региона совместно с главами районов надо разобраться в ситуации, выяснить причины и предпринять все меры для того, чтобы производство молока в регионе последовательно увеличивалось.
— Аграрный сектор является одной из важнейших по значимости отраслей в регионе: и по росту зарплаты, и по производству продукции, и по устойчивости. Сегодня есть все условия для того, чтобы его развивать. Этим надо активно заниматься, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: