Новости

Интернет-сервис УФНС поможет рязанцам получить бесплатные выписки из ЕГРЮЛ

Интернет-сервис УФНС поможет рязанцам получить бесплатные выписки из ЕГРЮЛ
УФНС России по Рязанской области информирует о том, что на официальном сайте ФНС России в сети интернет запущен новый сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Сервис предоставляет возможность любым лицам бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в виде ВЫПИСКИ из реестра в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для получения ВЫПИСКИ сертификат ключа электронной подписи (СКП) заявителя не требуется. Выписка формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и её визуализацию (в том числе при распечатывании ВЫПИСКИ).

Исходя из Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» ВЫПИСКА в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна ВЫПИСКЕ на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

С использованием Сервиса уже получено более 1500 сведений из ЕГРЮЛ.

Читайте нас:
Поделиться: