Новости

Рязанским школьникам предлагают выбрать профессии в АПК

Рязанским школьникам предлагают выбрать профессии в АПК
Портал регионального правительства, ссылаясьна министерство сельского хозяйства Рязанской области информирует о том, что в регионе продолжается реализация проекта «Выбираем профессию».

В РГАТУ состоялось общее собрание студентов — волонтёров проекта «Выбираем профессию», на котором участники обсудили план и методику проведения мероприятий со школьниками. Основная цель — привлечь внимание молодёжи к профессиям аграрного комплекса, рассказать о перспективах работы в сельской местности, мерах господдержки, которые действуют в регионе для молодых специалистов отрасли. В ближайшее время добровольцами проекта «Выбираем профессию» запланированы рабочие поездки в ряд районов области для встречи со школьниками.

За время реализации проекта, стартовавшего в 2012 году, его участниками стали более 2500 школьников Рязанской области. Многие из них в настоящее время учатся в высших и средних профессиональных образовательных организациях, которые готовят кадры для агропромышленного комплекса. Проект реализуется РГАТУ, областным отделением Российского союза сельской молодёжи при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. Опыт Рязанской области получил положительное распространение в других российских регионах.

Читайте нас:
Поделиться: