Новости

Рязанский Совет молодых учёных отмечен как один из наиболее эффективных в России

Рязанский Совет молодых учёных отмечен как один из наиболее эффективных в России
10 ноября состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области, сообщает сайт правительства Рязанской области. В нём приняли участие вице-губернатор региона Сергей Филимонов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, члены Совета.

Сергей Филимонов, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул, что в Рязанской области внимательно относятся к деятельности Совета и оказывают ему всю необходимую поддержку. Он отметил конструктивную работу Совета молодых учёных в 2015 году: были проведены форумы для молодых специалистов, научно-практические конференции, «круглые столы» и обучающие семинары, фестиваль науки в Рязанском государственном университете. Говоря о перспективах работы, Сергей Филимонов рекомендовал членам Совета уделять больше внимания начинающим специалистам, их профессиональному совершенствованию, помогать в научной деятельности, реализации научно-технических и инновационных проектов.

Участники заседания рассмотрели итоги работы в 2015 году. Как было отмечено, при поддержке правительства Рязанской области Советом регулярно проводится конкурс «Молодой учёный года» имени академика И.П. Павлова, направленный на поддержку лучших молодых специалистов-разработчиков. Члены Совета активно участвуют в продвижении программ по поддержке молодых семей, созданию новых рабочих мест для молодёжи, пропаганде здорового образа жизни. На прошедшем Всероссийском совещании молодых учёных и специалистов СМУС Рязанской области был отмечен, как один из наиболее эффективно действующих в РФ.

Читайте нас:
Поделиться: