Новости

Татьяна Пыжонкова села за парту

Татьяна Пыжонкова села за парту
В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи 9 ноября начались занятия по образовательной программе «Управление в спорте», разработанной РМОУ по инициативе Министерства спорта Российской Федерации. Этот курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение будет проходить по двум интегральным модулям «Менеджмент, маркетинг и брендинг в спорте» и «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений». Учебный процесс включает лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия.

В первом цикле программы принимают участие руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта 11 субъектов Российской Федерации: Саратовской, Ленинградской, Ульяновской, Рязанской, Вологодской, Костромской и Псковской областей, Республик Карелия, Алтай и Кабардино-Балкария, Ненецкого автономного округа. Рязанскую область представляет министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

Для работы на курсе «Управление в спорте» приглашены признанные российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики. В их числе директор Департамента спорта Университета Шеффилд Халлам (Великобритания) Гай Мастерман, профессор Брунельского университета (Великобритания) Васил Гиргинов, руководство Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

— Мы сформировали эту программу с учётом требований Министерства спорта РФ, а также в соответствии с европейскими образовательными стандартами. В то же время, международный преподавательский состав программы расширяет представление об актуальных проблемах индустрии и лучших примерах управленческой практики в стране и за рубежом. Наша программа — это ещё и своеобразная коммуникационная площадка, фактически клуб руководителей спорта, где они могут обмениваться мнениями и опытом, — отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Общая продолжительность обучения министров по программе «Управление в спорте» — шесть месяцев. Второй модуль программы будет проходить в январе на базе московского подразделения РМОУ. Завершится курс защитой дипломных работ в апреле будущего года непосредственно в Минспорте России. По её итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Автономная некоммерческая организация «Российский международный олимпийский университет» основана 21 октября 2009 года. В составе её учредителей Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

Читайте нас:
Поделиться: