Новости

Проекты педагогов ДОУ и школ Рязанщины признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса

Проекты педагогов ДОУ и школ Рязанщины признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса
Министерство образования Рязанской области информирует о том, что ряд проектов педагогов ДОУ и школ региона признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании».

Конкурс проходил по инициативе общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» с 1 марта по 1 октября 2015 года. Заявки на участие представили более 160 сотрудников сферы образования из регионов России, в том числе четверо — из Рязанской области. Работы конкурсантов были посвящены таким темам, как образовательные технологии, воспитательная работа, творческое развитие детей и подростков, управление образовательным процессом.

По итогам конкурса первое место занял проект МБДОУ «Детский сад №124» Рязани, направленный на использование инновационных компьютерных технологий в коррекционно-логопедической работе по развитию речи у детей дошкольного возраста (разработчик А.Г. Андреева-Апушинская). Первое место также присуждено МОУ «Горловская СОШ» Скопинского района за метапредметный проект «Измерительная работа на местности» (разработчик В.Е Скрипкин). Второе место также у МОУ «Горловская СОШ» Скопинского района за проект «Облачный атлас. Разработка и апробация дистанционных мастерских для педагогов Скопинского района» (разработчик Т.В. Скрипкина). Третье место занял проект «Речь на кончиках пальцев» специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №10 Рязани (разработчики Т.В. Киселева и Г.И. Фирсаева).

Читайте нас:
Поделиться: