Новости

В Дягилево экономят на чистоте улиц

В Дягилево экономят на чистоте улиц
Посёлок Дягилево утопает в мусоре, пишет ГТРК «Ока». Сразу несколько стихийных свалок отравляют жизнь местному населению. Однако коммунальщики здесь ни при чём: они регулярно вывозят отходы. Хаос создают те, кто решил сэкономить на утилизации мусора. Обиднее всего тем, кто за уборку платит, но всё равно живет рядом с помойкой.

Летняя штаб-квартира грызунов, рассказывает местная пенсионерка, расположилась на несанкционированной свалке. Здесь, на небольшом пустыре близь 4-го Аллейного проезда в посёлке Дягилево, горы мусора растянулись на десятки метров. Найдётся всё: спиленные ветки, старые доски, стекло, пластик, бытовые отходы и даже добыча для охотников за металлом. А ведь когда-то, говорят местные жители, это было место отдыха.

Следуя такой логике можно смело заявить: весь посёлок — одна большая свалка. В населённом пункте побывали сотрудники префектуры и тоже в этом убедились.

По словам местных властей, они периодически убирают мусор, но через некоторое время свалки появляются вновь. Чтобы понять, откуда они берутся, не нужно проводить расследования. Те, кто заключил договор на вывоз бытовых отходов, в определённые дни выставляют мусор в пакетах у дороги, где его подбирают сотрудники обслуживающей компании. Те же, кому жаль денег, просто несут отходы на пустырь, а их в Дягилевео достаточно. Чтобы утилизировать крупный хлам, необходимо заказывать контейнер, который придётся оплачивать отдельно. И этот факт, судя по всему, просто не укладывается в понимании некоторых людей. В итоге посёлок на сегодняшний день — одно из самых грязных и неухоженных мест в областном центре.

Читайте нас:
Поделиться: