Новости

Рязанская школьница удостоилась спецприза Всероссийского конкурса сочинений

Рязанская школьница удостоилась спецприза Всероссийского конкурса сочинений
Министерство образования региона сообщает о том, что школьница из Рязанской области получила специальный приз Всероссийского конкурса сочинений 2015 в номинации «Литературное краеведение».

Конкурс проводился в четыре этапа. В школьном и муниципальном турах в Рязанской области приняли участие около 7000 учащихся школ и ссузов. На региональный этап было отобрано 105 работ, представленных авторами из 29 муниципальных образований области. Сочинения были написаны, в частности, в таких жанрах, как «эссе», «рассказ», «сказка», «письмо», «заочная экскурсия» и «очерк». Наибольший интерес вызвали темы, касающиеся 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также биографии и творчества Сергея Есенина.

В заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений приняли участие четыре школьника из Рязанской области: ученик пятого класса школы №4 Скопина Александр Баринов, ученица седьмого класса Октябрьской школы Пронского района Анастасия Лихоткина, ученица восьмого класса школы №1 Сасово Алена Алимушкина и ученица 11 класса Ордена «Знак Почёта» гимназии №2 имени Павлова Рязани Анастасия Еркина, которая по итогам конкурса удостоена специального приза в номинации «Литературное краеведение» от журнала «Русский язык в школе». Планируется, что в перспективе её творческая работа будет опубликована на страницах издания.

Читайте нас:
Поделиться: