Новости

В Рязани подвели итоги третьего трудового семестра

В Рязани подвели итоги третьего трудового семестра
11 ноября в Рязанском Дворце молодёжи прошёл XVI областной слёт студенческих отрядов, работавших летом на стройках, сельхозпредприятиях, детских оздоровительных лагерях, больницах. Всего обучение и подготовку к работе в третьем трудовом семестре прошли более 150 бойцов и командиров студотрядов. Активисты движения также приняли участие во всероссийских и межрегиональных семинарах-совещаниях

В итоге, в течение третьего трудового семестра свыше трёх тысяч студентов работали в составе педагогических, животноводческих, финансово-экономических, агрономических, механизированных, социальных и других отрядов на базе различных предприятий и объектов Рязанской и Московской областей, Краснодарского края, республики Крым. В муниципальных образованиях около 3000 старшеклассников в составе 175 отрядов принимали участие в работах по благоустройству территории.

— Вы работали и приносили пользу нашей стране и нашей любимой рязанской земле. Огромная благодарность вам от губернатора Рязанской области Олега Ивановича Ковалёва и правительства Рязанской области за ваш ударный труд, — обратился вице-губернатор Сергей Филимонов к бойцам студотрядов. — Спасибо, что вы продолжаете добрые традиции стройотрядов, которые впервые появились 56 лет назад. Спасибо за то, что вы являетесь созидателями.

Сергей Филимонов вручил ряду бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов, добившихся особых успехов в трудовой деятельности, награды Рязанской области. Главной темой областного слёта студотрядов стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках слёта были подведены итоги областного конкурса видео- и фотопрезентаций о работе студенческих отрядов в третьем трудовом семестре.

Победителями стали:
Номинация «Фотопрезентация»
1 место — сводный студенческий отряд Касимова
2 место — сводный отряд Малостуденецкой средней общеобразовательной школы Сасовского района
3 место — студенческий строительный отряд «Импульс», РГРТУ
Специальный приз — рязанская областная школа вожатского мастерства (рязанский Дворец молодёжи), студенческий педагогический отряд «Синяя птица» (РГУ)

Номинация «Видеопрезентация»
1 место — студенческий медицинский отряд РязГМУ
2 место — студенческий отряд «Поиск», АПУ ФСИН

Номинация «Фото и видеопрезентация»
1 место — отряд Рязанской средней школы Рязанского района
2 место — студенческий отряд «Потенциал», РГРТУ.

Читайте нас:
Поделиться: