Новости

В центре Рязани в аварии с участием маршрутки и трёх внедорожников пострадали люди

В центре Рязани в аварии с участием маршрутки и трёх внедорожников пострадали люди
Как сообщает «КП-Рязань», 11 ноября вечером в Рязани на пересечении улиц Свободы и Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси.

Микроавтобус ГАЗ, следовавший из микрорайона Недостоево в сторону Песочни по маршруту №73, по предварительной информации, пытался проскочить перекрёсток на красный сигнал светофора. Уходя от столкновения, водитель врезался в автомобили, двигавшиеся в перпендикулярном направлении, а затем выехал на тротуар.
— В происшествии незначительные травмы получили трое пассажиров маршрутки, — прокомментировали «Комсомолке» в пресс-службе УВД по Рязанской области. — Помимо микроавтобуса ГАЗ, в ДТП пострадали три внедорожника — Chevrolet, Nissan X-trail, Toyota Land Cruiser.

Как позже сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области, авария произошла в 17.45. 29-летний водитель, управляя маршрутным такси марки «Газель», двигаясь в сторону площади Театральной на регулируемом перекрёстке, проезжая под запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Blazer. От удара «Шевроле» развернуло и отбросило на стоящие перед перекрёстком автомобили Toyota и Nissan. «Газель» выехала на тротуар, задев светофор. В результате ДТП травмы получили пассажиры, которые ехали в маршрутном такси: супружеская пара пенсионеров 60 и 56-лет и 38-летняя женщина с различными травмами были доставлены в больницу. Медицинская помощь 29-летнему водителю Chevrolet Blazer была оказана на месте ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: