Новости

Рязанский завод «Форт» поставил вакцину против гриппа для ряда регионов РФ

Рязанский завод «Форт» поставил вакцину против гриппа для ряда регионов РФ
12 ноября на базе ООО «Форт» состоялась масштабная акция, посвященная профилактике инфекционных заболеваний. В мероприятии приняли участие первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв, замминистра экономического развития и торговли региона Андрей Варфоломеев, замминистра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Андрей Гудов, генеральный директор ООО «Форт» Антон Катлинский, сотрудники фармацевтической компании.

Участники ознакомились с производственной деятельностью ООО «Форт». В ходе мероприятия речь шла о привлечении внимания общественности к необходимости своевременной иммунопрофилактики. Собравшиеся обсуждали итоги сезонной вакцинации населения Рязанской области против гриппа в 2015 году. Владимир Грачёв отметил, что в текущем году, в рамках Национального календаря профилактических прививок, вакцинации против гриппа в Рязанской области подлежало 30% жителей региона — 325 тысяч человек, в том числе 109 тысяч детей. В настоящее время план выполнен в полном объёме, вакцинация против гриппа завершена. По словам Грачёва, большая часть населения области была привита инновационной вакциной «Ультрикс», разработка и производство которой принадлежит рязанскому заводу «Форт».

По словам генерального директора ООО «Форт» Антона Катлинского, научно-производственный комплекс компании — крупнейшее и наиболее технически оснащённое биофармацевтическое предприятие не только в России, но и в Восточной Европе. В текущем году завод «Форт» заключил договор с Национальной иммунобиологической компанией — единственным поставщиком иммунобиологических препаратов в России. В рамках контракта завод обеспечил поставку вакцины «Ультрикс» в объёме 2 миллионов доз для вакцинации против гриппа населения ряда регионов РФ.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости