Новости

В рязанском АПК растёт зарплата

В рязанском АПК растёт зарплата
Сайт регионального правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что по итогам девяти месяцев текущего года средняя заработная плата в организациях АПК региона выросла на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам трёх кварталов 2015 года в 42 агрохозяйствах среднемесячная зарплата выше, чем в АПК региона в целом, а в 17-ти — превысила уровень среднеобластной заработной платы. Специалисты связывают увеличение заработной платы в сельском хозяйстве региона с ростом производства в отрасли: за девяти месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого он составил 8,3%.

В этом году достигнут наивысший за последние 23 года валовый сбор зерна. Валовый сбор картофеля также превышает показатели 2014 года. В регионе завершён сев озимых культур, при этом 17 районов области посеяли больше уровня прошлого года. По итогам девяти месяцев этого года по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года в Рязанской области увеличилось производство молока, мяса животных, птицы, куриного яйца.

Читайте нас:
Поделиться: