Новости

Четырнадцать школ Рязани оборудуют системой видеонаблюдения

Четырнадцать школ Рязани оборудуют системой видеонаблюдения
19 августа в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике, в ходе которого заместитель начальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Геннадий Лесков сообщил о готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. По его словам, средства в размере 45 миллионов рублей израсходованы, необходимые работы проведены. В рамках подготовки к новому учебному в школах производился текущий капитальный ремонт, гидравлические испытания отопительных систем, обеспечивалась противопожарная безопасность, устанавливались приборы учёта энергоресурсов и т.д. Кроме того, управление образования получило дополнительные средства в размере 10 миллионов рублей на подготовку школ к отопительному сезону. На 50 объектах будут проведены подобные работы.

Также Геннадий Лесков отметил, что установка в школах прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны — одно из нововведений, на которое выделено 700 тысяч рублей. Планируется, что около 40 школ будут оснащены такой системой. Кроме этого, во всех учреждениях образования установлены «тревожные кнопки». В августе планируется установка системы внутреннего видеонаблюдения в 14 школах Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1484)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1300)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (1004)

12.01.2026 16:14 Рязанцев беспокоят гигантские сосульки (996)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (968)

12.01.2026 16:30 Компания «Р-Энергия» подвела итоги работы с бизнесом в 2025 году (897)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (428)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (380)

10:07 Электропотребителей в Солотче запитали по временным ремонтным схемам (347)

11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (337)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер