Наталья Матвеева начала выступление на международных стартах в Норвегии

Наталья Матвеева
В норвежском Бейтоштолене 13 ноября стартовали соревнования Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. В составе сборной команды России в этих состязаниях принимает участие лыжница Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева. В программе стартов индивидуальные гонки классическим стилем и свободным стилем, а также индивидуальный спринт классическим стилем. Первый вид программы — индивидуальная гонка на 7,5 километра (для женщин) и 15 километров (для мужчин) классическим стилем — прошёл 13 ноября.

У женщин победила норвежка Тереза Йохауг (результат 20 минут 26,1 секунды), опередив на 38,4 и 55,2 секунды соответственно своих соотечественниц — Хайди Венг и Кари Слинд. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко показала шестнадцатое время из 68 участниц с отставанием от бронзового призёра на 1 минуту 5 секунд. Наталья Матвеева заняла 26 место, проиграв победительнице 2 минуты 12,4 секунды. Среди россиянок Наталья была пятой. Быстрее её 7,5 километра классикой пробежали Анастасия Доценко, Юлия Белорукова, Наталья Жукова и Наталья Непряева.