ВК «Рязань» дома выиграл первый матч у «Ярославны»

ВК «Рязань» 14 ноября в спортивном зале РГУ провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (подгруппа 2) с командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область).

Поддержать «ярославен», которые возглавляют турнирную таблицу подгруппы, из славного города Тутаева приехала немногочисленная, но голосистая мужская группа поддержки, которая на протяжении всей игры скандировала футбольное «Только Тутаев, только победа!». На площадке, однако, для гостей дела складывались иначе. В первой партии «Ярославна» была никакая, и «Рязани» для победы понадобилось минут 15 — 25:16. Вторая партия началась в том же духе — 3:1. К середине сета гости пришли в себя: заработал их хороший блок, и со счёта 16:16 игра пошла очко в очко. На финише же «рязаночки» «навались на ленточку» — 27:25.

Со старта третьей партии хозяйки вырвались — 5:1, но гости оторваться не дали — 6:6, а к середине вышли вперёд — 15:12. Тайм-аут главного тренера «Рязани» Андрея Оглы возымел действие — 20:18 уже в пользу хозяек. Правда, эту партию выиграла всё же «Ярославна» — 25:23. К середине четвёртой партии игра гостей рассыпалась. Видимо, волейболистки отдали слишком много сил — 14:8 в пользу «Рязани». Но тут и хозяйки встали, словно закралась мысль, что при такой игре соперниц до победы дойдут по инерции. К концовке счёт был равным — 21:21, а ситуация на площадке — боевой. В решающий момент рязаночки были точнее — 26:24.

В итоге, ВК «Рязань» выиграл первый домашний матч у «Ярославны-ТМЗ» со счётом 3:1. Вторая игра соперниц пройдёт 15 ноября в спортзале РГУ. Начло в 13.00. Вход свободный. В Брянске 14 ноября прошла ещё одна игра с участием коллективов подгруппы 2, в которой играет ВК «Рязань. Хозяйки площадки — ВК «Брянск — встречались с командой «Университет-Визит» (Пенза) и выиграли 3:1.