«Элекс-Фаворит» в Шилово сыграл вничью с якутской «Зарёй»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 14 ноября провёл в Шилово, в ФСК «Арена», домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с клубом «Заря» (Якутск). Матч прошёл с преимуществом гостей, особенно в атаке.

Счёт на третьей минуте встречи открыли гости. На десятой, после автогола хозяев, они уже вели 2:0. Михаил Лушников отыграл один мяч, а Иарзани Сафоян сравнял счёт — 2:2. Тут своё веское слово сказал игрок якутской команды Дмитрий Посаженников, который возглавляет список бомбардиров дивизиона. Дубль забивного форварда к перерыву вывел вперёд «Зарю» — 4:2. Во втором тайме Сафоян сократил разрыв — 3:4, но ещё один автогол рязанцев восстановил дистанцию — 3:5, нормальный гол «Зари» с игры за десять минут до финального свистка её увеличил — 3:6.

Проигрывая, рязанцы проявили характер и на морально-волевых в концовке вытащили игру: дважды Иарзани Сафоян и Михаил Лушников поразили ворота соперников. В итоге, матч «Элекс-Фаворит» – «Заря» завершился вничью — 6:6.

Другие матчи IV тура дивизиона «Центр» завершились таким образом:
МФК «Липецк» – «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – 1:4;
«Спартак» (Москва) – «СДЮШОР-14» (Саратов) – 10:2;
«Атмис» (Пензенская область) – «Автодор-Смоленск» – 7:7;
«ЛГТУ» (Липецк) – МФК «Мытищи» – 2:9.

Турнирную таблицу по набранным очкам возглавляет «Алмаз-АЛРОСА» со 100-процентным результатом: четыре игры — четыре победы (12 очков). Далее идёт «Спартак»: три игры — три победы (9 очков). «Заря» в трёх матчах набрала семь очков. Столько же баллов у МФК «Элекс-Фаворит» и «Автодор-Смоленска», но после четырёх игр.