БК «Рязань» дома проиграл команде из Свердловской области

БК «Рязань» 15 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область). Перед матчем «зубры» недосчитались в своём составе центрового Валентина Юрчика, получившего травму правой руки.

Гости сразу взяли инициативу в игре в свои руки и разрыв в счёте начал расти в их пользу: 20:16 после первого периода, 36:27 после второго. Уральцы играли разнообразнее хозяев: то их 215-сантиметровый центр Сергей Караулов пройдётся по трёхсекундной зоне, как по собственной квартире, и занесёт мяч в кольцо, то под щит, как назойливые мухи, пролезут, то с дистанции шмальнут. Хозяева же в основном стреляли издалека, но большинство их бросков в тот вечер шло мимо цели. Главное же, «зубры» играли без огонька, что отметила даже гардеробщица раздевалки Дворца, наблюдавшая за игрой.

БК «Рязань» ожил в третьей десятиминутке, добавив в обороне. Наконец то пошли дальние броски у Алексея Тростинецкого. Даже с досадными потерями и фолами в нападении погоня увенчалась успехом и к четвёртой четверти соперники начали всё сначала — 48:48. В заключительной же четверти уральцы вновь ушли вперёд. В итоге, БК «Рязань» проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК» со счётом 63:70.

Наша дружина провела встречу в таком составе: Зибиров (12 очков), Сыроватко (4), Тростинецкий (14), Разумов (4), Анисимов (4) — стартовая пятёрка, Зуев (5), Захаров (2), Баринов (2), Николаев (4), Карпеко (12).

— Тяжёлый матч. В третьей четверти вернулись в игру, но наступили на те же грабли — очень много невынужденных ошибок. В нападении не забили много «своих» бросков, некоторые игроки показали процент попадание ниже, чем обычно. В защите, в целом, нормально сыграли — 70 пропущенных очков для такого матча приемлемый показатель. Но надо было забивать. Даже в концовке свободно атаковали из-за трёхочковой линии — просто не попали, — подвёл итог игре главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.