Новости

Рязанские призывники регулярно пополняют Президентский полк

Рязанские призывники регулярно пополняют Президентский полк
Рязань традиционно входит в число регионов, откуда один раз в год призывники отправляются на службу в Президентский полк, пишут «Рязанские ведомости». Отбор проводили сами представители полка. В числе критериев отбора — отличная учёба, богатырское здоровье, высокий рост и крепкое телосложение. В ходе осеннего призыва отобрали десять человек.

Каждый из них готовился к службе в армии самостоятельно или в региональной школе «Солдаты будущего». Пятеро окончили автошколу ДОСААФ, получив водительские права и военно-учётную специальность. На сборном пункте военкомата призывникам выдали форму и банковскую карту для начисления заработной платы. Ежемесячно бойцам на счёт будет перечисляться 2000 рублей.

По словам военного комиссара Рязанской области Владислава Деева, в ходе осеннего призыва в воинские части направлено уже около 300 человек. С годами состояние здоровья призывников улучшается. Если десять лет назад годных к строевой службе было меньше половины от общего количества призывников, то теперь — больше 70%. Повышается и интерес к службе. Это в военкомате связывают с изменением общего престижа армии, улучшением её финансирования, повышением боеспособности и ростом авторитета внутри страны.

Читайте нас:
Поделиться: