Новости

Рязанские полицейские провели крупномасштабные учения

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
На базе Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани 18 ноября прошли крупномасштабные учения, на которых была отработана слаженность действий полицейских подразделений при пресечении массовых беспорядков, сообщает сайт УМВД России по рязанской области.

По замыслу учений массовые беспорядки возникли из-за стычки хулигански настроенных болельщиков, пришедших на матч по хоккею на льду. Дворец спорта может вместить более 2 тысяч зрителей, поэтому организаторы учений рассчитывали, что в беспорядки могут быть вовлечены несколько тысяч человек.

Для пресечения массовых беспорядков у Дворца спорта оперативно был собран мобильный отряд рязанской полиции, в который состоит из представителей всех территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Было задействовано более 300 полицейских. На площадке перед Дворцом спорта представители ОМОН УМВД провели с мобильным отрядом тренировку по пресечению массовых беспорядков. После этого были отработаны задачи, предусмотренные замыслом учений. Полицейские слаженными действиями блокировали толпу, вычленили зачинщиков и прекратили хулиганские действия.

Руководство УМВД положительно оценило слаженность действий мобильного отряда по пресечению массовых беспорядков.

Читайте нас:
Поделиться: