Новости

Полку БК «Рязань» прибыло

Фото сайта БК
Фото сайта БК "Рязань"
Заявку БК «Рязань» пополнил 24-летний форвард Никита Баринов. Он уже дебютировал в составе «зубров» в домашнем матче против команды «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, за три с половиной минуты набрав два очка и совершив одну потерю.

Баринов (рост 201 сантиметр) родился в Москве, воспитанник столичного ЦСКА, в молодёжной команде которого начинал профессиональную карьеру. В сезоне 2012-2013 Никита перебрался в Литву, где выступал за «Нептунас» в Лиге ВТБ и «Ювентус» в чемпионате страны и Балтийской лиге.

В сезоне 2014-2015 нападающий завоевал бронзу чемпионата Литвы и Балтийской лиги. Статистика Баринова в чемпионате Литвы: 48 матчей, за игру в среднем: 6,6 очка, 2,7 подбора, 0,5 передачи за 15,3 минуты.

Никита привлекался в состав молодёжной и студенческой сборных России, проходил сборы в расположении национальной команды страны. В составе студенческой сборной России Баринов стал бронзовым призёром Универсиады в Кванджу.
- Главное – играть, а не сидеть на скамейке. При возможном выборе нового клуба буду руководствоваться исходя из того, что лучше для меня в спортивном плане. В целом же большой разницы, где именно играть, на данном этапе карьеры для меня нет. Прямо сейчас не рвусь в Лигу ВТБ, но понимаю, что до этого уровня вполне могу дорасти, - такой комментарий игрок дал в межсезонье-2015.

Летом форвард подписал контракт с московским «Динамо», но из-за снятия бело-голубых с чемпионата, перед стартом турнира остался без команды.

БК «Рязань» подписал с Никитой Бариновым краткосрочный контракт, но с опцией дальнейшего продления соглашения. В клубе рассчитывают, что форварду не потребуется много времени на адаптацию и уже в ближайших матчах он сумеет доказать свою необходимость «зубрам». В частности, на него рассчитывают в ответном кубковом матче БК «Рязань» в Волгограде против «Красного Октября», в котором из-за требований регламента не смогут сыграть легионеры нашей команды.

Читайте нас:
Поделиться: