Новости

Рязанка подозревается в создании преступного сообщества для незаконного оборота наркотиков

Сайт прокуратуры Нижегородской области сообщает, что следственной частью ГСУМВД России по региону возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Рязань по ст.210 УК РФ по факту создания и руководства преступным сообществом (преступной организацией) с целью совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также ещё семерых жителей Рязани, Московской и Нижегородской областей по факту их участия в данном преступном сообществе.

По версии следствия в период с февраля по ноябрь 2014 года жительница Рязани создала преступную организацию в форме структурированной организованной группы из более чем семь лиц, заранее объединившись в целях совместного совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Московской и Нижегородской областей, городов Рязань и Нижний Новгород.

Созданная ею преступная организация характеризовалась единым руководством, устойчивыми связями между участниками структурированной организованной группы, стабильностью состава участников, распределением ролей, разработанными мерами конспирации и организации.

За период функционирования преступного сообщества его организатором и участниками совершено не менее 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Расследование уголовного дела взято прокуратурой области на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: