Новости

Вынесен приговор создавшему в своём доме незаконный арсенал оружия шатчанину

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Шацка Александру Бочкову, сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Следствием и судом установлено, что днём 15 октября 2012 года Бочков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в одно из кафе, расположенных на автодороге Москва – Самара в Шацком районе. Поскольку посетитель стал вести себя вызывающе, охранник расположенной рядом с кафе автостоянки попросил его покинуть помещение. В ходе ссоры Бочков из имеющегося при нём боевого пистолета ТТ умышленно произвёл в своего оппонента семь прицельных выстрелов. От полученных телесных повреждений 56-летний потерпевший скончался на месте преступления, а стрелявший был задержан прибывшими сотрудниками полиции. В ходе расследования данного уголовного дела у Бочкова в доме и гараже был обнаружен целый склад боевого оружия и взрывчатых веществ, в том числе армейский пистолет, автомат Калашникова, самозарядный карабин, патроны, шашка, взрывные устройства. Со слов Бочкова оружейный склад он хранил у себя в течение нескольких лет для того, чтобы сдать в полицию, но у него не получалось.

Приговором суда Александру Бочкову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: