Новости

Полицейские Рязани изъяли контрафактные продукты питания

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани выявили и пресекли в одном из торговых комплексов Рязани реализацию продуктов питания известных брендов с признаками контрафактности. Об этом сообщает сайт регионального управления МВД.

Полицейские выяснили, что в одном из торговых павильонов на обслуживаемой территории реализуют продукцию с признаками контрафакта. Стражи правопорядка обнаружили и изъяли на указанном объекте 250 упаковок поддельной пищевой продукции, на которую были нанесены обозначения товарных знаков общеизвестных производителей без разрешения правообладателей. Логотипы размещались на упаковках и этикетках, как открыто, так и за специальными накладками, скрывающими визуальные изображения товарных знаков от контролирующих органов.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: