Новости

В ЦПКиО рязанцы отметили день рождения Деда Мороза бегом по первому снегу

В ЦПКиО рязанцы отметили день рождения Деда Мороза бегом по первому снегу
В ЦПКиО Рязани прошёл легкоатлетический кросс, посвящённый дню рождения Деда Мороза. Этот забег состоялся в рамках проекта управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани «Бежим круглый год».

Главными действующими лицами праздника были дети, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города. Большинство пришло в новогодних аксессуарах и даже костюмах. Среди участников было четыре Деда Мороза и одна Снегурочка.

Перед стартом участников забега приветствовала начальник горспортуправления Марина Кащеева. Затем бегуны хорошенько размялись и отправились на старт. Дистанцию организаторы предусмотрительно проложили по грунту, который прикрыла упавшая с деревьев листва и первый снег. Бежать по такому «пирогу» было совсем не скользко.

Забеги прошли по возрастным группам. Дистанция для подготовленных детей и подростков, а также взрослых была чисто символической. На финише же во всех возрастных группах борьба за призовые места шла по-серьёзному.

После финиша, пока судейская коллегия подводила итоги и готовилась к церемонии награждения, участники забега приняли участие в викторине.

Читайте нас:
Поделиться: