Новости

Рязанские «десантницы» с подругами по футбольной сборной встретились с Виталием Мутко

фото сайта РФС
фото сайта РФС
По информации сайта Министерства спорта Российской Федерации, глава ведомства и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко 19 ноября встретился с членами женской сборной команды России по футболу. Среди участниц встречи были игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович и Елена Терехова.

Мероприятие состоялось перед вылетом женской национальной команды на два гостевых матча отборочного этапа чемпионата Европы среди женщин, финальная часть которого состоится летом 2017 года в Нидерландах.

К настоящему времени россиянки под руководством исполняющего обязанности главного тренера Елены Фоминой провели один из восьми матчей в отборочном цикле этого турнира. Наша команда уступила восьмикратной победительнице чемпионата Европы – сборной Германии - на её поле со счётом 0:2.

Ближайшие матчи отборочного этапа чемпионата Европы-2017 россиянки проведут на выезде: со сборной Турции (25 ноября, Фетхие) и с командой Венгрии (29 ноября, Фельксут).

Виталий Мутко выразил озабоченность отсутствием конкуренции в российском женском футболе: чемпионат России-2015 среди команд Высшего дивизиона начинало шесть команд, завершило пять. Министр отметил, что требуется принятие мер по развитию женского футбола, так как интерес к нему есть, девчонки хотят играть и во многих регионах успешно проводятся массовые турниры.

- Хотелось бы, чтобы сегодняшняя встреча стала стартом развития и поддержки женского футбола. Легче развивать тот или иной вид спорта или его направления, когда есть результат. Надо, чтобы и девчонки это осознавали, выложились, сыграли успешно и с Турцией, и с Венгрией, и, конечно, решили задачу попадания в финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2017 года, - отметил Виталий Мутко.

Футболистки подарили Виталию Мутко майку сборной с автографами и пообещали сделать всё возможное для общей победы.

Читайте нас:
Поделиться: