Новости

Сотрудница поликлиники больницы №5 Рязани наказана штрафом за «липовую» справку о медосмотре

Прокуратура Московского района Рязани сообщила, что Московским районным судом города 12 ноября рассмотрено уголовное дело по обвинению сотрудницы поликлиники горбольницы №5 в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292, (внесение заведомо ложных сведений в документы) УК РФ.

Установлено, что в период с 7 по 13 августа 2013 года она, являясь должностным лицом, получила от трёх человек взятку в размере 500 рублей от каждого за предоставление медицинского заключения по результатам периодического медицинского осмотра, без фактического проведения обследования, необходимого для предъявления по месту работы заявителей, а также из-за корыстной заинтересованности внесла недостоверные сведения в официальные документы о прохождении ими медицинского осмотра.

Постановлением Московского районного суда города Рязани от 12 ноября текущего года уголовное преследование в отношении женщины было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Её признали виновной в совершении преступлений и назначили наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: