Новости

Рязанца приговорили к реальному сроку за повторную пьяную езду

Прокуратура Московского района Рязани сообщила, что 18 ноября мировым судьей того же района города был вынесен обвинительный приговор за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Предварительным расследованием установлено, что в июле 2015 года на инспекторами ДПС в Рязани в ходе осуществления своих служебных обязанностей был подан сигнал для остановки водителю автомобиля ВАЗ-21140, который данный сигнал проигнорировал и продолжил движение. Инспекторы ДПС начали движение следом за нарушителем, подавая сигналы об остановке, которые также были проигнорированы. После этого водитель автомобиля ВАЗ-21140 свернул во двор, где не уследив за обстановкой, осуществил столкновение с бетонным столбом и дальнейшее движение осуществлять уже не мог. Инспекторы ДПС, подойдя к нему, заметили у того признаки опьянения. Водителем оказался 35-летний мужчина, ранее лишенный прав управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение, а также неоднократно судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Он признал, что употреблял алкогольные напитки перед тем как сесть за руль, что было подтверждено в ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Приговором суда ему было назначено наказание в одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на три года.

Читайте нас:
Поделиться: