Новости

Незаконная парковка на зелёной зоне — основное нарушение рязанцев

При администрации Рязани действуют четыре административные комиссии по районам города по рассмотрению протоколов об административных правонарушениях, составляемых должностными лицами органов местного самоуправления, сообщает сайт ведомства.

Очередное заседание комиссий прошло 19 ноября. Было рассмотрено 88 дел об административных правонарушениях и наложено штрафов на общую сумму 126 тысяч рублей.

Как рассказала заместитель начальника управления делами аппарата администрации Ольга Шишликова, наибольший объём правонарушений приходится на незаконную парковку на зеленой зоне, стоянку на детских игровых площадках, а также несанкционированную торговлю.

Для увеличения взыскаемости по наложенным штрафам планируется направление постановлений по делам об административных правонарушениях не только в службу судебных приставов для принудительного исполнения, но и в центр по выплате пенсий, а также по месту работы должников для удержания средств из заработной платы.

Всего с момента формирования районных префектур, которым были переданы функции административно-технического контроля, было составлено 2039 протоколов. Наложено штрафов на общую сумму 4 миллиона 356 тысяч рублей.

Администрация города Рязани призывает жителей соблюдать закон Рязанской области «Об административных правонарушениях», в том числе правила парковки, торговли и содержания территорий.

Читайте нас:
Поделиться: