Новости

В Рязани уничтожили 1,5 тысячи игровых аппаратов

На территории технологического полигона в посёлке Карцево в Рязани были уничтожены 1500 игровых аппаратов, которые были изъяты сотрудниками рязанской полиции в ходе рейдовых мероприятий по пресечению в регионе незаконной организации азартных игр, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники рязанской полиции ежедневно проводят рейдовые проверки, направленные на выявление и пресечение незаконной организации азартных игр. Нередко злоумышленники, организующие противозаконные игорные клубы, прячут свои заведения за железными дверьми «без вывески» или в подсобных помещениях кафе. Организаторы пытаются оградить игорные клубы от излишнего внимания, используя системы видеонаблюдения, строгие меры конспирации и глухие металлические двери. Однако эти уловки не помогают – полицейские выявляют подпольные игорные заведения и пресекают их деятельность, причем, зачастую при силовой поддержке офицеров ОМОН или СОБР. В 2015 году сотрудники полиции пресекли в регионе деятельность 12 игровых клубов и изъяли 150 игровых аппаратов.

С конца 2014 года в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые заметно ужесточают ответственность за организацию и проведение азартных игр. Теперь в соответствии со ст.171 прим. 2 УК РФ за эту противозаконную деятельность предусмотрена уголовная ответственность вплоть до шести лет лишения свободы. В 2015 году возбуждено уже шесть таких уголовных дел, расследование по двум полностью закончено и материалы направлены в суд.

Сегодня на полигоне в поселке Карцево города Рязани тяжелая строительная техника поставила последнюю точку в работе полицейских. Под присмотром сотрудников правоохранительных органов по решению суда физически уничтожены 1500 игровых аппаратов, которые были изъяты в ходе рейдов по пресечению игорной деятельности в Рязанской области в 2013 и 2014 году. Еще значительное количество изъятого игорного оборудования дожидается соответствующего процессуального решения.
Рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению организации азартных игр продолжаются.

Читайте нас:
Поделиться: