Новости

Рязанские «десантницы» разъехались по сборным

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
Завершился чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. У большинства футболисток наступила отпускная пора. Для игроков же национальных сборных команд, в том числе для восьми игроков ЖФК «Рязань-ВДВ», сезон продолжается. По информации пресс-службы «десантниц», Ксения Цыбутович, Елена Терехова, Елена Данилова и Анна Беломытцева вызваны в расположение сборной России.

Национальной команде предстоит пройти небольшой сбор, а затем провести два отборочных матча чемпионата Европы 2017 года. Цыбутович, Терехова и Данилова включены в основной состав сборной России, Беломытцева, которая в последний месяц лечила травму, — в резервный.

С 20 по 24 ноября россиянки пройдут учебно-тренировочный сбор в Фетхие, где 25 числа проведут отборочный матч с национальной командой Турции. С 26 по 30 ноября сборная будет находится в Венгрии, где 29 числа сыграет с командой этой страны.

Квартет «десантниц» (Екатерина Самсон, Ирина Василюк, Ольга Басанская и Людмила Пекур) вызван в расположение национальной сборной Украины, которая проведёт тренировочный сбор в Турции с целью подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года со сборными Албании (4 марта 2016 года) и Греции (8 марта 2016 года).

Читайте нас:
Поделиться: