Семь рязанцев завоевали награды первенства России по всестилевому каратэ

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в подмосковном Звенигороде 12-16 ноября прошли соревнования чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ. Воспитанники отделения восточных боевых единоборств рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» завоевали семь наград первенства: два золота, два серебра и три бронзы.

Победителями первенства России стали Василиса Ильинская (девушки 14-15 лет, вес 63 килограмма) и Максим Блудов (юниоры 16-17 лет, вес 83 килограмма). Серебряные награды среди юношей 12-13 лет завоевали Михаил Василенко (вес 38 килограммов) и Кирилл Муравьёв (42 килограмма). Обладателями бронзовых наград первенства 2015 года в своих возрастных и весовых категориях стали Вячеслав Серёгин, Даниил Асриян и Александр Трепалин.

В шаге от пьедестала почёта состязаний юниоров, заняв четвёртое место, остановился Никита Нижегородцев. Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Евгения Жирихова и Ольги Новиковой.