Представитель рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевал бронзу чемпионата мира по джиу-джитсу

В Бангкоке (Таиланд) 20 ноября стартовал чемпионат мира-2015 по джиу-джитсу.В турнире принимают участие спортсмены из 49 стран. В составе сборной России выступают семь представителей рязанской СДЮСШОР «Юпитер».

По информации агентства «Рязанский спорт», в разделе Fighting бронзу в супертяжёлой весовой категории (свыше 94 килограммов) завоевал заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов (наставник — заслуженный тренер России Александр Соколов), параллельно защищающий цвета рязанского «Юпитера» и тверского ЦСП «ШВСМ».

Смирнов в 1/8 финала выиграл у монгола Унюрджаргала Болдпурева, в четвертьфинале одолел таиландца Атита Пуангвичина. В бою за выход в финал Михаил уступил по очкам хорошо знакомому сопернику из Черногории Деяну Вукчевичу, а в малом финале за бронзу Михаил Смирнов одержал досрочную победу над немцем Радо Моленхауэром.