Илья Черноусов на международных стартах в Финляндии вошёл в десятку сильнейших в «классике»

Илья Черноусов
В Саарисельке (Финляндия) 22 ноября прошёл второй вид программы международных соревнований по лыжным гонкам — гонка классическим стилем. В этих стартах принимает участие лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом и за Новосибирскую и Рязанскую области.

В гонке свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла 21 ноября, Илья Черноусов был 14-м. В гонке «классикой» лыжник свой результат улучшил: на дистанции 15 километров Илья с результатом 38 минут 49,2 секунды занял девятое место. Победил россиянин Максим Вылегжанин, который выиграл у Черноусова 1 минуту 36,1 секунды. Второй результат показал наш Сергей Турышев. Третьим был Дарио Колонья (Швейцария). Шестым в «классике» был выпускник рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев (республика Коми).

Среди женщин победила Тереза Штадлобер (Австрия), второе место у Юлии Тихоновой (Белоруссия), третье — у россиянки Натальи Непряевой.