Новости

Рязанцы поучаствовали в международном агропромышленном молочном форуме

Рязанцы поучаствовали в международном агропромышленном молочном форуме
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что делегация региона приняла участие во Втором международном агропромышленном молочном форуме, который состоялся в Москве.

В работе мероприятия участвовали зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, руководители федеральных и региональных органов власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий, финансовых институтов, научно-исследовательских организаций, отраслевых союзов.

В состав делегации Рязанской области вошли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, крупнейших молокоперерабатывающих и аграрных предприятий области. Они приняли участие в пленарном заседании и работе круглых столов, где обсуждались вопросы импортозамещения в молочной промышленности, развития отрасли в целом.

Аркадий Дворкович, обращаясь к участникам форума, подчеркнул, что государством уделяется большое внимание формированию необходимых условий для успешного развития молочной отрасли. В том числе проводится работа по созданию емкого потребительского рынка в России, развитию системы защиты от фальсифицированной продукции, а также долгосрочной системы стандартов и технических требований.

На заседании было также отмечено, что меры господдержки инвестиционных проектов в сфере молочного производства планируется осуществлять по таким направлениям, как субсидирование процентных ставок по кредитам и компенсация капитальных затрат. В настоящее время Минсельхозом РФ ведётся подготовка законопроекта, предусматривающего упрощение выдачи кредита инвесторам. Кроме того, в ходе форума поднимались вопросы, касающиеся внедрения инноваций в животноводство, применения современных технологий в переработке молока, оптимизации цепи поставок молочной продукции и кадрового обеспечения отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: