Новости

Михаил Шераухов назначен замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона

Михаил Шераухов
Михаил Шераухов
Приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области от 23 ноября 2015 года Михаил Михайлович Шераухов назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия региона. Руководитель ведомства Борис Шемякин представил Михаила Шераухова коллективу министерства и пожелал успешной работы.

Михаил Михайлович имеет 18-летний опыт работы в сфере банковского дела, в период с января 2004 по декабрь 2013 года был заместителем директора Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Образование высшее, в 1980 году окончил Рязанский сельскохозяйственный институт имени Костычева по специальности «Экономист-организатор сельскохозяйственного производства». За вклад в развитие агропромышленного комплекса России в 2008 году награждён Серебряной медалью Министерства сельского хозяйства РФ.

В должности замминистра Михаил Шераухов будет координировать вопросы финансирования АПК и обеспечивать выполнение задач, возложенных на отделы: государственной поддержки отраслей агропромышленного комплекса; налоговой политики, бухгалтерского учёта и отчётности; бюджетной поддержки, сельскохозяйственного кредитования и страхования; развития сельских территорий.

Читайте нас:
Поделиться: