Новости

В Рязани проверили обеспечение сохранности дома Лаврентия Загоскина

В Рязани проверили обеспечение сохранности дома Лаврентия Загоскина
В администрации Рязани проверили обеспечение сохранности дома Лаврентия Загоскина, докладывает сайт ведомства. Совещание о ходе исполнения мероприятий «дорожной карты» по передаче здания Рязанскому музею путешественников провела заместитель главы горадминистрации Лариса Крохалёва.

В обсуждении приняли участие российский учёный-эколог, путешественник, государственный и общественный деятель, Герой Российской Федерации Михаил Малахов, директор Музея путешественников Александр Капитанов, начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Олег Василькин, начальник управления культуры Евгения Власова, консультант министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Горшкова.

В течение 2015 года проводился ряд мероприятий, направленных на подготовку дома знаменитого русского исследователя Аляски к передаче под размещение в нём Рязанского музея путешественников. К настоящему времени проведены все необходимые административные и технические процедуры по переводу жилых помещений в нежилые. На очереди зимняя консервация объекта. В течение следующего года планируется произвести замену кровли. После чего мероприятия «дорожной карты» по реконструкции здания будут продолжены.

Как отметила Лариса Крохалёва, главная задача администрации на всех этапах — сохранение уникального архитектурного памятника города для открытия в его стенах музея выдающихся путешественников и исследователей, чей жизненный путь связан с Рязанью.

Читайте нас:
Поделиться: