Новости

Рязанские прокуроры выявили нарушения антитеррористического законодательства

Рязанские прокуроры выявили нарушения антитеррористического законодательства
Прокуратурой Рязанского района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере противодействия терроризму на территории Рязанского муниципального района. В ноябре 2015 года в ходе проверки ряда объектов с массовым пребыванием людей, образования, спорта, а также в сфере топливно-энергетического комплекса, выявлены нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

Так, установлено, что на территории Высоковской ООШ — филиала МБОУ «Подвязьевская СОШ» отсутствует ограждение, а территория Заокской СОШ огорожена полностью, однако имеются множественные существенные повреждения ограждения. На территории МБОУ «Заборьевской СШ» ограждение установлено частично, часть забора вокруг образовательного учреждения отсутствует, аналогичное нарушение выявлено и в ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Комарова». Кроме того, в здании Начальной Заборьевской СШ отсутствует система видеонаблюдения, а в Высоковской ООШ отсутствует кнопка тревожной сигнализации. Указанные факты могут повлечь несанкционированный доступ посторонних лиц, что в свою очередь может отрицательно отразиться на комплексной безопасности и антитеррористической защищённости лиц, пребывающих в образовательном учреждении.

Также с привлечением сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязанского района ГУ МЧС России по Рязанской области проведены проверки в Детско-юношеской спортивной школе «Витязь», Детском санаторно-оздоровительном Центре «Колос», а также на автозаправочной станции ООО «Р-Транс». На всех указанных объектах были выявлены нарушения противопожарной безопасности.

Кроме того, прокуратурой района с привлечением сотрудников регионального отделения УФМС в Рязанском районе проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на объектах производства. В её ходе выявлено, что на объекте ООО «Асика+» работают две гражданки республики Армении, с которыми были заключены трудовые договоры, однако, в нарушение норм ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уведомления о заключении трудовых договоров с данными лицами в УФМС России по Рязанской области не подавались.

По итогам проверки к административной ответственности привлечено четыре должностных лица, которым назначено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 15 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: