Новости

Молодых рязанцев обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере

Молодых рязанцев обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере
Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего рязанца и двух его несовершеннолетних знакомых. Молодые люди обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств.

По данным следствия, в июне 2015 года 17-летний рязанец совместно со своим 16-летним знакомым посредством сети интернет и мобильного телефона вступили в предварительный преступный сговор с неустановленным пока следствием лицом на сбыт неопределённому кругу лиц наркотических средств бесконтактным способом на территории Рязани в крупном размере. Согласно распределению ролей неизвестный должен был предоставлять информацию о местах закладки с оптовыми партиями наркотиков, а несовершеннолетние, забрав их, расфасовывать на более мелкие партии и раскладывать по «тайникам» для последующего сбыта. В сентябре 2015 года к ним присоединился 18-летний рязанец. Для расфасовки и хранения наркотиков молодые люди арендовали квартиру.

В октябре 2015 года подозреваемые получили оптовую партию наркотического средства. Однако их преступные действия, направленные на сбыт наркотиков, были пресечены сотрудниками регионального управления ФСКН России.

Читайте нас:
Поделиться: