Новости

В Рязани проходит семинар по вопросам реализации событийных проектов

В Рязани проходит семинар по вопросам реализации событийных проектов
24 ноября в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького стартовал двухдневный семинар, посвящённый вопросам создания и реализации событийных проектов в сфере туризма в регионе. К участию пригласили представителей порядка десяти муниципальных образований области, где проводятся событийные проекты. С новыми практиками их познакомили специалисты из Ярославля.

Как сообщила начальник отдела развития туризма министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Моторина, команды из районов области в течение двух дней будут разрабатывать собственные новые проекты (если возникнет идея в процессе семинара), а также дорабатывать существующие.
— Событийный туризм сегодня не только приоритетное направление в развитие туризма в Рязанской области, но и очень востребованное, — напомнила Моторина. — В этом году восьмой раз в Рыбновском районе прошёл гастрономический «Фестиваль малины» в селе Новосёлки. Праздник имеет большой успех не только у жителей области, но и в течение двух последних лет на него активно приезжают организованные туристические группы, что является большим достижением. Количество участников превысило две с половиной тысячи человек.

В числе других известных в области проектов — международный фестиваль «Секреты средневековых кузнецов» в селе Истье Старожиловского района и гастрономический фестиваль «За Окой пасутся ко…».
— Потенциал фестивалей растёт и потому в конце года мы приняли решение собрать семинар и проанализировать прошедшие события, продумать новые на будущий год. Со стороны министерства культуры и туризма мы будем думать как поддержать новые идеи, — отметила Елена Моторина.

Читайте нас:
Поделиться: