Новости

В Сасово раскрыта серия гаражных краж

В Сасово раскрыта серия гаражных краж
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали трёх молодых злоумышленников, подозреваемых в совершении серии краж из гаражей, расположенных в райцентре.

В полицию обратились владельцы четырёх гаражей, из которых в начале ноября текущего года, буквально, в течение недели были совершены хищения. Злоумышленники забирали всё, что могли унести. Наряду с автомобильными колёсами добычей похитителей становились туристическая палатка и рыболовные принадлежности, надувная лодка и мотоцикл, сварочный аппарат и электроинструмент, мотошлем.

Злоумышленники действовали дерзко, но осторожно, однако сотрудникам полиции удалось найти нескольких случайных свидетелей преступлений. Благодаря им были составлены словесные портреты подозреваемых и установлены характерные особенности поведения и походки. У одного из трёх злоумышленников последняя характеристика была столь особенной, что заметно ускорила розыск подозреваемого. После него вычислили остальных. Выяснилось, что к кражам причастны трое 19-летних местных жителей. У них изъяли часть похищенного.

Читайте нас:
Поделиться: