Рязанские самбисты завоевали шесть наград «Кубка Александра Невского»

Призёры в весе 82 килограмма
Во Владимире 19–21 ноября прошёл Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского». По информации Всероссийской федерации самбо, это отборочные состязания чемпионата России. К тому же турнир мастерский: финалисты (спортсмены, занявшие первое и второе место) получают право на присвоение звания «Мастер спорта».

В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Среди участников было пять мастеров спорта международного класса и полсотни мастеров спорта России. По информации агентства «Рязанский спорт», рязанцы на этом турнире были представлены воспитанниками заслуженного тренера России Константина Фофанова из СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт». Наши земляки завоевали на этом турнире шесть медалей: две золотые, серебряную и три бронзовые.

В весовой категории 82 килограмма весь пьедестал почёта заняли рязанцы: победителем стал мастер спорта России международного класса Али Куржев, серебряным призёром Егор Моисеев, бронзовыми — Михаил Водовсков и Александр Сарайкин. Ещё одно золото в копилку нашей дружины добыл мастер спорта России международного класса Павел Лагвёнкин, ставший победителем в весе 74 килограмма. Бронза в весе 62 килограмма на счету Никиты Перетрухина.