Новости

Житель Михайловского района «воспитывал» падчерицу розгами, ремнём и крапивой

Житель Михайловского района «воспитывал» падчерицу розгами, ремнём и крапивой
Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СУ РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю, который признан виновным в истязании падчерицы, докладывает сайт регионального СКР.

Следствием и судом установлено, что мужчина, проживая со своей женой, их совместной малолетней дочерью и дочерью жены от первого брака, 1998 года рождения, считал, что физическое насилие над ребёнком является неотъемлемой частью воспитательного процесса. В этой связи в период с августа 2014 года по июнь 2015 года он неоднократно бил падчерицу ремнём и розгами, а также наносил удары ногами и руками по телу и лицу. Кроме того, в июне 2015 года отчим связал ремнём руки несовершеннолетней и зафиксировал их в вытянутом положении над головой, закрепив ремень на потолочной балке сарая. Оставив девочку в таком положении на длительное время, он бил её розгой и крапивой, а затем окурком сигареты дважды прижёг ей кожу на ладони руки.

Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: