Новости

В Рязани обсуждают проект нового «Руководства по воздушно-десантной подготовке»

В Рязани обсуждают проект нового «Руководства по воздушно-десантной подготовке»
Руководящий состав воздушно-десантных служб вооружённых сил России и Беларуси собрался в Рязани для выработки предложений в проект нового «Руководства по воздушно-десантной подготовке» (РВДП), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВДВ России. «В Рязани собрались заместители командиров соединений, воинских частей и вузов ВДВ, офицеры воздушно-десантных служб соединений и воинских частей войсковой разведки, морской пехоты, образовательных учреждений российской армии и Сил специальных операций вооружённых сил Беларуси», — говорится в сообщении.

В нём сообщается, что участниками сбора впервые будут рассмотрены все предложения в проект нового РВДП, выработанные за последние 35 лет. Образцы военной техники для ВДВ России — БМД-2М, БМД-4М, БТР-МДМ, а также современных и перспективных средств десантирования техники и личного состава будут продемонстрированы в ходе сбора.

В заключение мероприятия его участники сдадут нормативы по профессиональной подготовке, потренируются в укладке разных типов парашютных систем и подготовке техники к десантированию с проведением предполётной проверки объектов в самолётах Ил-76МД, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас:
Поделиться: