Новости

Олег Ковалёв встретился с Главным государственным жилищным инспектором РФ

Олег Ковалёв и Андрей Чибис
Олег Ковалёв и Андрей Чибис
24 ноября состоялась рабочая встреча заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ — Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса и губернатора Рязанской области Олега Ковалёва.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы переселения из аварийного жилищного фонда. Губернатор отметил, что в регионе завершается второй этап соответствующей программы: в настоящее время оформляются документы для получения новых квартир в доме, построенном на улице Большой в Рязани, к Новому году эту работу планируется закончить. Кроме того, в 2015 году сдана часть нового жилья, построенного в рамках третьего этапа переселения из аварийного жилищного фонда. Таким образом, в 2016 году программа будет выполнена.
— Мы идём с опережением примерно на 20% относительно плановых цифр, — сказал Ковалёв.

Глава региона также проинформировал Андрея Чибиса о ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Работы начаты в 2015 году.
— Основным критерием мы считаем высокое качество. К приёмке работ привлекаем самих жителей, чтобы люди были уверены, что деньги, которые они выплачивают в Фонд капремонта, используются эффективно, по целевому назначению, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор отметил, что большая работа проводится областной жилищной инспекцией, особенно по контролю за управляющими компаниями и качеством проведения капитального ремонта.

Андрей Чибис отметил, что с большим удовольствием посещает Рязанскую область.
— Те меры, которые предпринимаете Вы и Ваша команда в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заслуживают высокой оценки, — подчеркнул замминистра, — что касается выполнения программы переселения из аварийного жилья, то и в прошлом году и в этом у региона очень хорошие темпы и за это Вам — благодарность.

Главный государственный жилищный инспектор поддержал мнение рязанского губернатора о приоритете качества работ при проведении капремонта.

Отдельную благодарность Андрей Чибис выразил главе региона за привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ.
— Это принципиально важно. Без вложений, без денег мы не сможем дать людям новое качество услуг, — подчеркнул он.

Главный государственный жилищный инспектор высоко оценил работу, которая проведена в Рязанском районе по привлечению инвестора к работе в сфере тепло- и водоснабжения.
— Всё это делает Рязанскую область привлекательной для того, чтобы сюда пришёл добросовестный бизнес и вложился в организацию коммунальной инфраструктуры, — сказал Андрей Чибис.

Читайте нас:
Поделиться: