Новости

Рязанская область заинтересована в сотрудничестве с Республикой Беларусь

Рязанская область заинтересована в сотрудничестве с Республикой Беларусь
Делегация Рязанской области, которую возглавляет первый зампредседателя правительства региона Сергей Самохин, находится с двухдневным визитом в Минске. В состав делегации входят министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Филиппов, замминистра строительного комплекса региона Сергей Семенов. В рамках рабочей поездки запланировано проведение ряда деловых встреч, а также заседания Совместной рабочей группы по сотрудничеству между Рязанской областью и Республикой Беларусь.

В ходе визита состоялась встреча рязанской делегации с руководством одного из крупнейших государственных концернов Республики Беларусь «Белгоспищепром» и представителями ряда профильных структур и ведомств. В рамках мероприятия обсуждались наиболее перспективные направления дальнейшего взаимодействия.

Рязанцы также приняли участие в открытии Международной промышленной выставки «Экспо Россия Беларусь 2015». В ходе торжественного мероприятия Сергей Самохин подчеркнул заинтересованность региона в укреплении взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью по различным направлениям. В рамках выставки организован стенд Рязанской области, где свою продукцию и разработки представили 14 предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, научно-исследовательские организации региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости