Новости

В 2016 году корректирующий коэффициент базовой доходности К2 предложено сохранить на прежнем уровне

В 2016 году корректирующий коэффициент базовой доходности К2 предложено сохранить на прежнем уровне
Вопрос об установлении корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории Рязани обсуждался на заседании комитета по бюджету и налогам. Было предложено сохранить значения корректирующего коэффициента К2, утверждённые решением Рязгордумы от 26 ноября 2013 года, и в 2016 году.

Как было сказано, для поиска оптимального решения была создана рабочая группа, куда вошли депутаты Рязанской городской Думы, представители администрации Рязани и предпринимательского сообщества. В результате консультаций депутатам было предложено сохранить прежние значения коэффициента для исчисления ЕНВД.



Напомним, в марте депутаты РГД приняли решение отсрочить вступление в силу новых значений коэффициента К2 до конца этого года. И сегодня члены комитета по бюджету и налогам предложили вновь перенести сроки — до 1 января 2017 года. Кроме того, администрации Рязани поручено в срок до 1 ноября 2016 года подготовить проект решения Рязанской городской Думы об отмене решения, устанавливающего новые значения коэффициента К2. Как было сказано, в сложившихся экономических условиях эти меры необходимы для обеспечения развития малого и среднего бизнеса и социальной стабильности в Рязани. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Депутаты также рассмотрели информацию о выполнении поручений по повышению доходной части бюджета Рязани. Отмечено, что по результатам мониторинга за девять месяцев 2015 года сумма задолженности в бюджет уменьшилась на 89,1 миллиона рублей.

Также депутаты рассмотрели и одобрили отчёты об исполнении бюджета Рязани и о расходовании средств муниципального дорожного фонда города за девять месяцев 2015 года. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.



Читайте нас:
Поделиться: